Estudio No Add Nova Berrini - 512
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Piscina Piscina Interior Piscina exterior | Fitness/Ginásio Centro de fitness | Spa e relaxamento Solário |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado no bairro Santo Amaro em São Paulo, a aproximadamente 5 minutos a pé de AMCHAM - Câmara Americana de Comércio Brasil-Estados Unidos, apartamento Estudio No Add Nova Berrini - 512 São Paulo de 33 m² acomoda até 2 hóspedes. Este apartamento também tem terraço com vista para a cidade.
Os locais populares na área incluem MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo que está a aproximadamente 7 km de distância. A Ponte Octávio Frias de Oliveira fica a 10 minutos de distância de carro.
Para aumentar o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados no apartamento de 1 quartos. Além disso, há secador de cabelo incluídos na casa de banho.
Experimente o máximo conforto na cozinha de apartamento Estudio No Add Nova Berrini - 512, equipada com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. Este apartamento Estudio No Add Nova Berrini - 512 está perto da paragem Engenheiro Mesquita Sampaio C/B. Com acesso a solário e sauna, os hóspedes terão certamente uma estadia mais agradável. Actividades como squash são fornecidas para os fãs de desporto.
- Atrações locais
- Estádio do Morumbi (Cicero Pompeu de Toledo)4 km
- Ponte Octávio Frias de Oliveira1.2 km
- Credicard Hall3.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas6 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes13 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina Interior
- Piscina exterior
- Jardim
- Solário
- Sauna
- Centro de fitness
- Squash
Serviços
- Lavandaria
No quarto
- Ar Condicionado
- Terraço
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Estudio No Add Nova Berrini - 512 apartamento?
Os hóspedes do Estudio No Add Nova Berrini - 512 apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o AMCHAM - Câmara Americana de Comércio Brasil-Estados Unidos, situado a apenas 300 metros de distância. Outros pontos turísticos são Ponte Octávio Frias de Oliveira 2.4 km), bem como MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo 7 km). - ❓
Qual é o preço da reserva de Estudio No Add Nova Berrini - 512 apartamento?
O preço da reserva de Estudio No Add Nova Berrini - 512 apartamento é 57$. - ❓
Que comodidades de spa oferece Estudio No Add Nova Berrini - 512 apartamento?
No local, os hóspedes de Estudio No Add Nova Berrini - 512 apartamento podem relaxar com solário e sauna. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Os hóspedes deste apartamento têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o o bar Coco Bambu Market Place, que obteve uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, a pizzaria Pizzaria Da Chacara é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9. - ❓
Estudio No Add Nova Berrini - 512 apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Estudio No Add Nova Berrini - 512 apartamento dispõe de piscina em ambiente fechado.